molchanovonews.ru
» » » «Праздник гриба-2018»: итоги конкурса в библиотеке

«Праздник гриба-2018»: итоги конкурса в библиотеке

В рамках проведения пятого межрайонного фестиваля «Праздник гриба-2018», состоявшегося в Молчаново в начале сентября, в Молчановской централизованной библиотечной системе уже в третий раз состоялся конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
В этом году на него подали свои работы 61 участник. Среди них: активные читатели библиотек района, воспитанники школ, детских садов, социально-реабилитационного центра, детских творческих кружков и различных объединений района. Конкурс проводился по трем номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография», «Рисунок».
В итоге в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: 1 место заняла Кристина Брагина (с.Молчаново). Название работы: «Корзинка с дарами леса». Работа выполнена в необычной технике «кинусайга». 2 место досталось Снежане и Милане Малецким (с.Молчаново). Название работы: «Мухоморный домик». Коллективная работа выполнена в технике «папье-маше». Руководитель: Рындина Т.В. 3 место - у Арины Чичулиной (с.Молчаново). Название работы: «Грибная семейка». Работа выполнена в технике «аппликация из соленого теста». Руководитель: Рындина Т.В.

В номинации «Фотография» главный приз у Веры Каташовой (с.Молчаново). Название работы: «Красивы белые грибки!». Второе место – у Галины Мазур (с.Молчаново). Название работы: «Грибное трио». Третье место – у Юлии Салей (с.Тунгусово). Название работы «Дружные грибята».

В номинации «Рисунок» победу жюри присудило Василию Наливкину (с.Молчаново). Название работы: «Хороши грибочки – черные груздочки!»; «серебро» - у Полины и Ирины Сергеевны Кузьминых (с.Молчаново), название их работы: «Сказка про грибы»; а призовая «бронза» - у Оксаны Облаковой (с.Сарафановка). Она назвала свою работу «В лес, по грибы!».
- Большой популярностью у посетителей выставки также пользовалась работа Ирины Сергеевны Кузьминых «Домик для троллей», выполненная из монтажной пены, брезента и декоративных элементов. Поэтому организаторами было принято решение учредить для нее еще одну номинацию «Приз зрительских симпатий».
Тот самый сказочный домик

Кроме того, жюри отметило большую подготовительную работу к конкурсу, проведенную в детском саду «Ромашка» под руководством воспитателей Орловой Н.И. и Беч Н.Е. Во время творческого занятия они вместе с родителями и детьми подготовительной группы создали групповую композицию под названием «Грибная поляна». К сожалению, работа не заняла призового места, но ребятам будет вручен Диплом за дружное и активное участие в конкурсе, - отметила главный библиотекарь МБУК «Молчановская МЦБС» Ирина Власова.
Все победителей конкурса получат дипломы с изображением символа праздника, а участники – благодарственные письма.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив