molchanovonews.ru
» » » СК не нашел вины врачей в смерти жительницы Молчаново

СК не нашел вины врачей в смерти жительницы Молчаново

Следователи прекратили расследование уголовного дела, возбужденного год назад после того, как женщина скончалась во время родов в томском роддоме №1.  Об этом сообщил сайт vtomske.ru в.

Напомним, в конце октября 2017 года в родильном доме № 1 из-за наступивших осложнений во время родов скончалась молодая 32-летняя женщина. Мария являлась нашей землячкой, жительницей села Молчаново, которая в последнее время проживала в Томске. Это были ее третьи роды.  Жизни малыша ничего не угрожало. В департаменте здравоохранения области отмечали, что, предварительно, роды осложнились эмболией околоплодными водами. Это непредсказуемое и непредотвратимое состояние, которое встречается во время родов один раз на 20 тысяч случаев. Сразу после этого Следственный комитет возбудил дело и начал проверку. 

Дело расследовалось по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В настоящее время уголовное дело прекращено на основании за отсутствием состава преступления в действиях медицинских работников», — пояснили в СК.


Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив