molchanovonews.ru
» » » Стали известны итоги расследования страшного ДТП

Стали известны итоги расследования страшного ДТП

Следственное управление СКР по Томской области закрыло дело по факту мартовского ДТП в Кривошеинском районе, в котором участвовали перевозивший детей из Колпашева в Томск автобус и грузовик, в связи с гибелью человека, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

Напомним, в марте 2018 года в Кривошеинском районе столкнулись грузовик и автобус, ехавший из Колпашева в Томск. Оба водителя погибли. Врачи осмотрели пассажиров, девять из которых были несовершеннолетние. Четверо пострадавших были госпитализированы.
Было возбуждено два уголовных дела по статьям: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Как пояснила представитель ведомства журналистам РИА Томск, позже они были объединены.

Кадры страшного ДТП, произошедшего в марте прошлого года

«Уголовное дело прекращено в связи со смертью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», – сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что речь идет водителе грузовика, который 21 марта на трассе вблизи деревни Елизарьево выехал на полосу встречного движения, что и стало причиной лобового столкновения. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив