molchanovonews.ru

В Томской области ждут аномальную погоду

В ближайшие дни в Томской области прогнозируют аномальное тепло. Как сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, 17-18 октября ожидается температура на 7-8 градусов выше нормы. По словам Вильфанда, аномальное тепло в ближайшие дни прогнозируют в 26 регионах России. Бабье лето будет в ближайшие дни в Приволжском федеральном округе, днем там прогнозируется от 14 до 18 градусов. На Урале тоже будет супертепло. В Ханты-Мансийском округе с понедельника по среду ожидается 11-13 градусов. В Курганской, Челябинской областях, на юге Тюменской и Свердловской областей - 13-17 градусов. Аномалии составят плюс 7-8 градусов.

«В Новосибирской, Омской, Томской областях 17-18 октября температура будет на 7-8 градусов выше нормы - прогнозируется плюс 13-16 градусов», – говорится в сообщении.


Добавим, что по информации Томского гидрометцентра, 17-19 октября в регионе дневная температура воздуха ожидается в пределах +9...+15°C (местами до +17°C); ночью прогнозируется +2...+8°C. В Томске днем столбики термометров поднимутся до +10...+16°C, ночью до +3...+7°C. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив