molchanovonews.ru

Мошенники стали приходить под видом МЧС

Главное управление МЧС России по Томской области распространило сообщение, в котором предостерегает население и руководителей объектов с массовым пребыванием людей от действий мошенников. По данным ведомства, участились случаи, когда некие люди под видом сотрудников МЧС предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности. Например, по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров».

«Даже если такой «специалист» пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире. Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются», - отметили в Управлении.



Комментарии 1
Merlin от 23 мая 2019 09:02
А вчера к соседям приходили проверять есть ли у них водопровод... Вплоть до того чтоб заглянуть под раковину... К нам почему то не зашли....

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив