molchanovonews.ru
» » » «В Тегульдете - ролики, в Кривошеино - спектакли, а у нас?»

«В Тегульдете - ролики, в Кривошеино - спектакли, а у нас?»

Добрый день! Плохо, что на сайте нет рубрики, типа «письма от читателей», но я все равно напишу. Может быть, вы меня все равно опубликуете. Во-первых, сначала поздравлю всех земляков с наступившим Новым Годом и Рождеством, а затем скажу так: «Вот мы жалуемся на плохие дорогие, на воду и прочее. А я считаю, что трудности с системой ЖКХ были всегда, но справлялись же люди. И жили. И выживали. А знаете, почему? Потому что было ради чего жить! И в частности культура была на высшем уровне. Не буду сравнивать нас с Кривошеинским районом, понятно, что мы им проиграли по всем фронтам, но давайте сравним нас с Тегульдетом. Да, да. у меня там живет родня и я иногда читаю их   сайты и группы. И накануне нового года посмотрела, что придумали в местной библиотеке. Да, да, в обычной библиотеке. В такой же как наша! Просто ТАМ ИМ что-то нужно, а нашей культуре «день прошел и ладно?». 
 

Поправьте, если я не права, покажите, какие супер-представления, ролики и игры были проведены в нашем селе? А пока посмотрите прекрасные ролики, сделанные сотрудниками Тегульдетской библиотеки. Никаких затрат тут нет, интерьеры – библиотечные, вещи – домашние. НО как смотрится! И каждое видео уже набрало больше тысячи просмотров! Браво, тегульдетцы! А наши…. Может, пора задуматься? Может, пора делать что-то помимо стандартных «встреч в библиотеке», которые (давайте уж честно) проводят все…. А вот придумать что-то сверх меры могут только по-настоящему неравнодушные. 

С уважением, Ирина Николаевна

От редакции. Мы нашли ролики Тегульдестком библиотеки. Действительно, накануне Нового года и после него их было опубликовано аж 15 штук, которые зрители не только смотрели, но и угадывали. А вы сможете понять, какие фильмы зашифрованы в данных роликах?


 
 

 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив