molchanovonews.ru
» » » Уровень воды в Оби растет: актуальные данные по Могочино

Уровень воды в Оби растет: актуальные данные по Могочино

Уровень воды в реке Томи за последние сутки снизился в районе Лагерного сада и речвокзала, но повысился около деревни Козюлино (Томский район). Однако повышается уровень воды и в Оби, сообщает ГУ МЧС РФ по Томской области.
«Уровень воды в реке Обь в районе поселка Победа за сутки повысился на 11 сантиметров и составляет 713 сантиметра при опасной отметке 800, в районе села Никольское повысился на 23 сантиметра и составляет 975 сантиметров при опасной отметке в 864, в районе села Молчаново — на 35 сантиметров и составляет 747 сантиметров при опасной отметке в 805. В районе Колпашево уровень воды в Оби повысился на 33 сантиметра и составляет 669 сантиметров при опасной отметке 823, в районе села Каргасок — на 45 сантиметров и составляет 662 сантиметра при опасной отметке в 1 085, в районе села Александровское — на пять сантиметров и составляет 275 сантиметров при опасной отметке в 1 030», — говорится в сообщении.

На утро 16 апреля есть три перелива автодорог в Томском и Кривошеинском районе. Сохраняются переливы на дорогах Казанка — Батурино, Вершинино — Яр, а также появился новый перелив на дороге Иштан — Никольское — Красный Яр (есть объездная дорога). На затопленных территориях есть подтопления внутрипоселковых участков дорог.

«Переливы дорог Казанка — Батурино, Вершинино — Яр сохраняются. Хоть и есть спад, но движение пока не открываем. На дороге Вершинино — Яр течением реки занесло большие льдины. В течение дня их уберут трактором. В Калтайском поселении вода тоже пошла на спад. Ушел перелив улицы Кедровой села Курлек. В микрорайоне Западный Зоркальцевского поселения перелив дороги сохраняется», — рассказал в свою очередь глава Томского района Вячеслав Черноус.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив