molchanovonews.ru

Ушел из жизни Василий Воробьев

Свою педагогическую деятельность Василий Николаевич начал после окончания Томского пединститута в Молчановской средней школе № 1. Тогда молодому учителю тогда предложили вести математику и военное дело. Два года работы - и его направляют директором школы в Гришино. А через короткое время утвержден инструктором райкома КПСС, курирующим народное образование.
В 1978 году Василия Николаевича назначают заведующим районным отделом народного образования. А в 1987 году молодой и перспективный педагог и руководитель возвращается в школу учителем физики и математики. Рядом с восьмилеткой, где он работал, тогда стали строить среднюю школу. В 1990 году строительство школы чуть было не приостановили, поскольку встала проблема финансирования, однако все было успешно решено и директором школы назначили Воробьева.

Как директор, вспоминают коллеги, он успешно выполнял одну из своих самых главных задач: подбор кадров и работу с коллективом. 
Есть легенда, что когда уходят светлые люди, на небе загорается одна звезда. Возможно, это всего лишь красивая сказка. Однако хочется верить, что звезда Василия Воробьева еще долго будет светить над нашим районом и уже с неба освещать путь сотен учеников, учителей и выпускников. 


Напомним, ранее в монастыре сообщили о смерти протодиакона

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив