molchanovonews.ru
» » » Сегодня молчановскому ветерану исполнилось бы сто лет

Сегодня молчановскому ветерану исполнилось бы сто лет

2 октября — день рождения Григория Петровича Ненашева. В армию он был призван в 1941 г. из г. Новосибирска . Воевал в 1м горностроительном батальоне 32-й отдельной горностроительной бригады 126-го стрелкового корпуса на Украинском и Карельском фронтах. Награждался орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и юбилейными наградами. После переезда из Новосибирска в Молчаново работал в Центральных электросетях Молчановского сетевого участка. В 2010 году нашего деда не стало, но мы помним его каждый день и благодарим и за нашу мирную жизнь и за данное нам воспитание.

Год назад неизвестные разорили могилу дедушки. Тогда, не смотря на широкую огласку и написанное заявление в полицию, преступники так и не были найдены (да и никакого ответа о ходе дела мы как семья не получили).


 

Давайте не забывать наших ветеранов и жителей района, посвятивших свою жизнь  родным селам и местам. Если вы хотите о рассказать о своих близких и таким образом отметить памятную для вас дату — пишите в редакцию sov_zov@mail.ru  Эти истории мы будем размещать в специальной рубрике. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив