molchanovonews.ru

«Безопасное колесо»: итоги конкурса

29 сентября на базе Молчановской средней школы № 1 состоялись районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». За первенство здесь боролись 8 команд из разных образовательных учреждений района.
Перед открытием конкурса с приветствием и напутственными словами выступили начальник управления ОГИБДД  ОМВД России по Молчановскому району, майор полиции С.Б. Баев и главный специалист Управления образования Н.П. Чугунова.
Программа конкурса «Безопасное колесо» включала в себя творческий этап и состязания по трём станциям, состоящие из теоретических и практических заданий: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи»,  «Фигурное вождение велосипеда».
- Юные инспекторы продемонстрировали свои артистические способности, показав красочные и познавательные агитационные выступления на тему «Вместе за безопасность дорожного движения». Творческие выступления команд имели агитационную направленность и были направлены на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, - рассказали в Управлении образования района. 
В итоге по сумме баллов, победителями стали: 
I место — команда «Муравейный партуль» МАОУ «Молчановская СОШ № 2» (руководитель – Владисенко А.В.);
II место – команда «Гвоздь» МАОУ «Молчановская СОШ № 1» (руководитель – Котельников А.В.);
III место – команда МАОУ «Сулзатская СОШ» (руководитель –Хасанова С.М.).
Теперь команда «Муравейный патруль» будет участвовать в областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые пройдут с 12  — 13 октября 2018 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Восход». От всей души желаем ребятам удачи!

Фото: Управление образования Молчановского района

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив