molchanovonews.ru
» » » Три оригинальных способа заработать перед Новым годом

Три оригинальных способа заработать перед Новым годом

Новый год уже совсем скоро, а всем нам хочется купить к празднику подарки, накрыть богатый и вкусный стол, порадовать себя любимого. А что делать, если денег на все не хватает? Правильно! Заработать еще немного. По крайней мере так решили некоторые молчановцы, которые перед праздником освоили небольшой бизнес.


Вариант 1: вырезайте снежинки

Помните, как в школе все мы резали снежинки из бумаги, а потом лепили их на окна? Сегодня обычные снежинки — это уже не модно: окна заклеиваются настоящими сказочными картинами, в которых есть и динамика и сюжет. Но… Что делать, если ты не умеешь вырезать из бумаги? Все просто! Заказать эту работу у того, кто умеет. Еще осенью в группе «Объявления села Молчаново» стали появляться предложения «вырезать снежинки за деньги». К слову, суммы небольшие — от 30 до 200 рублей.

«Не скрою, заказы были. Даже высылала в другие районы. Один человек заказал почти на тысячу рублей. Так что бизнес, конечно, сезонный, но все равно неплохой», - призналась нам одна из рукодельниц.


Вариант 2: ловить рыбу

Да, да! Не поверите, походы на рыбалку в преддверии нового года тоже могут хорошо оплачиваться! Ну, то есть, конечно, не сами походы, а выловленная вами рыба.

«Чаще всего к праздничному столу просят поймать щуку, а на 1 января огромным спросом пользуются налимы! Если честно, список желающих купить у меня рыбу уже намного превышает мои возможности по ловли этой самой рыбы. Так что, если хотите заработать — просто работайте!», - рассказал еще один наш земляк.


Вариант 3: пеките, жарьте, стряпайте! 

Новогодний стол — это много еды и… много работы. Однако, готовить три дня, чтобы потом все съесть за два часа теперь хотят далеко не все. Именно поэтому одни заказывают еду у других. И, если у вас есть свободное время, а главное — желание подзаработать, сделать это сейчас проще простого.

«Чаще всего просят испечь торты или сделать какие-то сложные блюда. Например, нафаршировать гуся или щуку, закоптить мясо и так далее. Все это довольно затратно по времени, но всегда украшает праздничный стол, поэтому люди готовы платить хорошие деньги. Также большим спросом накануне праздников пользуются домашние продукты. Например, яйца (как куриные так и перепелиные). В очередь на них люди записываются за неделю. Ну, и цена, конечно, тоже поднимается. В праздник она может доходить до 100 рублей за десяток яиц», - поделилась своими наблюдениями одна из фермерш района. 


Фото: соцсети

А на что вам нужны дополнительные деньги перед Новым годом?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив