molchanovonews.ru
» » » Жители Сулзата и Игреково показали видео паводка

Жители Сулзата и Игреково показали видео паводка

По данным МЧС России по Томской области, за сутки уровень воды в Оби в районе поселка Победа Шегарского района понизился на 7 см и составляет 580 см при опасной отметке 800 см. Ниже стал и уровень воды в районе села Никольское Кривошеинского района (959 см при опасной отметке 864 см). А вот на остальных гидропостах уровни воды повысились от 3 см (Молчаново) до 8 см (с. Александровское).

На контроле Главного управления МЧС остаются 8 переливов автодорог в пяти муниципальных образованиях и подтопление семи приусадебных участков в двух районах (в домах воды нет). Жизнеобеспечение населения не нарушено.


При этом, как рассказали нашему корреспонденту жители сел Сулзат и Игреково Молчановского района, они переживают за возможное повторения сценария паводка 2015 года, когда большинство домов оказались затоплены, а по улицам можно было передвигаться только на лодках.

 

«Воды становится все больше. Наступает с каждым днем. В домах пока сухо, но огороды затоплены. Если не начнет уходить в ближайшее время, могут возникнуть проблемы с урожаем», - рассказал нам один из жителей. 


 

Напомним, ранее депутаты проверили обстановку в Нижней Федоровке



Фото: Владимир Мандраков
Видео: мобильные репортеры

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив