molchanovonews.ru
» » » Читатели сайта собрали деньги на 1,5 партии парафина для свечей

Читатели сайта собрали деньги на 1,5 партии парафина для свечей

Всего день назад мы писали, что к нам обратилась жительница райцентра по имени Елена, которая уже несколько месяцев в одиночку занимается производством окопных свечей для отправки в зону СВО.
«Все делала потихоньку-помаленьку. Воск просила у пасечников, мне дали его в Кривошеинмком районе и в Молчаново. Парафин закупила через Томск. Помогли девочки из города. Хотелось бы и здесь найти единомышленников, так как я сама не могу закупать все в больших объёмах… у меня пенсия составляет всего 12 тысяч рублей. Может быть, кто-то присоединится. Парням на фронте очень нужны такие свечи», - написала Елена.

Суммы были разные, но поступали они каждые несколько минут

В настоящее время Елена приготовила и намыла 50 баночек, из которых будут изготовлены окопные свечи. Партию парафина конкретно для них ей уже оплатили, однако сегодня благодаря читателям нашего сайта и группы «Мобильный репортер» всего за 2 часа удалось собрать еще 9 тысяч. Этого хватит еще почти на 1,5 партии (одна партия парафина стоит 6850 рублей (137 рублей за килограмм, партия – 50 килограмм). 

Если вы можете и готовы помочь в производстве самих свечей, приходите 11 февраля в 15:00 по адресу: с. Молчаново, улица Кооперативная, 18. 

С собой иметь большие ножницы и по возможности гофрокартон



После публикации новости средства продолжили поступать. Полный отчет по ним будет на сайте и в группе "Мобильный репортер"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив