molchanovonews.ru
» » » Жители нашего района смогут написать диктант

Жители нашего района смогут написать диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе и в Томской области, накануне Дня народного единства, 2 ноября.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Проверить свои знания сможет каждый
Как сообщается на сайте Администрации Томской области, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 — общих, 10 — региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 30.
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября, индивидуальные результаты — 12 декабря.

В 2017 году диктант написали 367 тыс. человек на 2 600 площадках в России и за рубежом. В Томской области акцию поддержали около 700 участников. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. 


Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив