molchanovonews.ru
» » » Парники — в феврале, семена — в марте: что молчановцы заказывают по Почте?

Парники — в феврале, семена — в марте: что молчановцы заказывают по Почте?

Сотрудники Почты почувствовали атмосферу приближающегося дачного сезона в Томске ещё в феврале. Тогда в магистральный сортировочный центр стали поступать первые отправления для работ на дачных участках. В марте во всех отделениях региона Почта пополнила ассортимент семян, удобрений и средств защиты растений, а также подобрала самые актуальные для дачников страховые программы.  

Со второй половины февраля Томский магистральный сортировочный центр начал обрабатывать первые партии посылок с товарами для работ на дачных участках. Самые необычные отправления — парники, шланги, саженцы и армированная плёнка, которые пришли по почте в адрес жителей Томского, Шегарского, Молчановского и Парабельского районов.  


"Также во все почтовые офисы Томской области поступило более 500 000 видов товаров для дачного сезона, в основном это семена. Клиентам Почты доступна продукция ведущих отечественных центров селекции и семеноводства. Посадочный материал прошёл отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре. Отметим, что по запросу клиентов почтальоны доставят домой посевной материал, удобрения и другие товары для будущего урожая. В прошлом году жители Томской области приобрели в почтовых отделениях более 900 000 пакетов семян, около 51 000 средств защиты растений и удобрений, около 20 300 упаковок луковичных растений", - говорится в сообщении.


Кроме этого, Почта подобрала страховые программы для дачников. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив